8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер у меня карта в аресте уже с прошлого года по за должности по алиментам, но в начале этой недели а

Добрый вечер у меня карта в аресте уже с прошлого года по за должности по алиментам, но в начале этой недели а именно в понедельник я предоставил справку с работы что я устроился и зп получаю на данный счёт. Пристав сказала что в течении трёх дней арест снимут но по сегодняшний день карта в аресте. Что мне делать?

  • P2Z0_-LHpHE
    .jpg
, Валентин, г. Москва
Ольга Виноградова
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер! Для начала поговорить с приставом. Обычно снятие блокировки происходит в течении суток, если направлено в электронной форме. Если с банком нет соглашения об электронном обороте, тогда сутки с момента получения банком.

Если не поможет обратитесь к руководству отдела.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подождите получение первой зарплаты. Если не снимет, то надо писать жалобу руководству. 

0
0
0
0
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин.

Как я вижу из вопроса, первоначально был наложен арест на ваш банковский счет (карту), потом, этот счет (карта) стала зарплатной. Это отдельные исполнительные действия: наложить арест на банковский счет и на зарплатный счет. Поэтому сейчас действия пристава незаконны и арест должен быть снят. 

Рекомендую подать жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней на имя старшего пристава отдела.

К сожалению, из вопроса не ясно, подавали ли вы приставу, который ведет ваше дело, письменное заявление о снятии ареста с приложением данной справки, и взяли у него на втором экземпляре заявления отметку, о получении заявления и справки. Если это сделано, это доказательство того, что вы справку предоставили. Если нет, приложите справку к жалобе на имя старшего пристава отдела и укажите, что справка была передана приставу, который ведет ваше дело, тогда-то.

Попросите отметку о получении жалобы на втором экземпляре жалобы.

Вашу жалобу старший пристав отдела должен рассмотреть в  течение десяти дней с момента получения  (ст. 126 ФЗ № 229 Об исполнительном производстве) и принять по ней решение, которое  должно быть вам направлено (ст. 127 ФЗ № 229).

Если жалоба удовлетворена – вскоре арест будет снят, и вы сможете полноценно пользоваться своей картой. деньгами. Если отказано – придется обратиться с жалобой в Управление Федеральной Службы судебных приставов вашего региона или  в районный суд с административным иском об обжаловании  бездействий приставов (выраженное в неснятии незаконного ареста)  Но, надеюсь, до этого не дойдет.

Если по этой карте с того момента, когда она стала зарплатной, вам поступили деньги и уже были списания судебными приставами – подавайте приставу жалобу об отмене списания и требуйте вернуть деньги.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021