Младший медицинский персонал не дает ознакомится со своими правами граждан в сфере здравоохранения

Своей супруге которая находится в диспансере, я передал в месте с книгами текст закона Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья установлены Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ (действующая редакция, 2016).

В главе 4 данного закона обозначены статьи, регламентирующие права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья.

Данный текст был изъят персоналом больницы, тем самым они препятствуют ознакомится моей жене со своими правами.

Какой закон они нарушают своими действиями?

, Alex Velger, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Каким образом был «изъят» закон? Нарушено конституционное право на информацию:

«Конституция Российской Федерации»

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Федеральным закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-Фй не содержит сведений, составляющих государственную тайну. Требуйте возврата брошюры, Конституция РФ имеет прямое действие.

Alex Velger
Клиент, г. Красноярск

я передал вместе с книгами, распечатку закона Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья. Мед персонал изъял его как будто не желает чтобы пациенты знали о своих правах.

Младший медицинский персонал, обращается с пациентами как с животными, разговаривают в неподобающей манере, грубо, резко, неуважительно, уже были проявления агрессии и насилия с их стороны.

проявления агрессии и насилия с их стороны.

Alex

Эти факты нужно доказать, в чем это выражалось. А закон обязаны вернуть. Если еще есть вопросы по разрешению ситуации, пишите в чат.