Нужно ли переоформить имущество если родственник уезжает в дом престарелых навсегда?

Добрый день! Хочу оформить отца в государственный пансионат(дом престарелых) по его воле, на нем зарегистрировано два автомобиля, подскажите можно ли оставить на нем регистрацию или нужно переоформить. Условия пансионата 75% от пенсии, остальное копиться на сберкнижке. Cпасибо.

Уточнение от клиента
Спасибо я понял, хотелось дополнить не уточнил не заберёт ли иммущество а конкретно эти автомобили дом престарелых в свою пользу?
, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как хотите, можете переоформить, чтобы потом не заниматься оформлением наследства. Конечно отец должен дать согласие на переоформление своей собственности.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Нет, у него таких полномочий.