Теперь дочь его просит домовую книгу где прописан мой муж с 1992 г и просит нотариально заверить.говорят для гражданства нужно.Мой муж с её мамой уже 18 лет с ней как расторгнут брак

Здравствуйте, пожалуйста подскажите ,у моего мужа есть дочь от первого брака она вышла замуж за таджика у них родились два ребенка ,после заключения брака прошло года 4 . Теперь дочь его просит домовую книгу где прописан мой муж с 1992 г и просит нотариально заверить.говорят для гражданства нужно .Мой муж с её мамой уже 18 лет с ней как расторгнут брак.

, Лариса, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Домовые книги отменены в России (Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»).

2.Для получения гражданства РФ её мужу важен только факт наличия у неё и у её детей гражданства России.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.