Какой нормой, статьей регулируется фактическое принятие наследства?

Какой нормой,статьей регулируется фактическое принятие наследства?

, екатерина, Киев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! Фактическое принятие наследства регулируется пунктом 2 статьи 1153 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, по этому вопросу имеются разъяснения Верховного Суда РФ, содержащиеся в пункте 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании».

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!