Суд был 28 января сказали что позвонят после 9 февраля а сейчас уже 22 февраля.хотел узнать почему так долго

Жду предписания для пребытия в колонию поселения. Суд был 28 января сказали что позвонят после 9 февраля а сейчас уже 22 февраля.хотел узнать почему так долго. Что мне делать,дальше ждать? Какие мои действия? Я не чего не нарушаю,?

, Николай, г. Тула
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Приказ Минюста РФ от 6 апреля 2009 г. N 102 «Об утверждении Инструкции по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания»

3. Территориальный орган ФСИН России:

1) вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания (приложение к Инструкции) и обеспечивает его направление в колонию-поселение не позднее 10 суток со дня получения заверенной копии приговора суда, вступившего в законную силу;

2) выдает осужденному деньги на проезд, обеспечивает продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) формирует личное дело осужденного (производит дактилоскопирование, составляет анкету и фотографирует осужденного), составляет справку-ориентировку.

Это в теории.

На практике ждать приходится дольше. В предписании будет указан срок в течение которого нужно прибыть в колонию. Поэтому Вам сейчас остается только ждать предписания от ФСИН и больше ничего.