Парню 16 лет он на обеспечение государства сирота я беременна мне 18 лет он живёт в общежитии если расписатся разрешат ли ему жить со мной а не в общежитии

, Настя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

Если между Вами будет заключен брак, то супруг будет признан полностью дееспособным и сможет самостоятельно принимать решение о выборе места жительства.

На это указано в п. 2 ст. 21 Гражданского кодекса РФ, согласно которой в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».