Развод гражданина РФ с гражданином другой страны

Исходные данные: жена-гр. РФ, муж-иностранец. Брак зарегистрирован в России и легализован в стране мужа. Совместного имущества и общих детей нет. В браке 10 лет. Жена живёт в России, муж-в своей стране. На данный момент адрес регистрации в своей стране и вообще местоположение мужа жене не известно. Общения с ним нет.

Вопрос: Действия женщины для начала бракоразводного процесса? Как в этом случае решается вопрос развода?

, Наталья Голлер, г. Нижний Новгород
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте. В этом случае развод только через мировой суд. Адрес нужно указывать последний вам известный и предоставить оригинал свидетельства о заключении брака.