8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод гражданина РФ с гражданином другой страны

Исходные данные: жена-гр. РФ, муж-иностранец. Брак зарегистрирован в России и легализован в стране мужа. Совместного имущества и общих детей нет. В браке 10 лет. Жена живёт в России, муж-в своей стране. На данный момент адрес регистрации в своей стране и вообще местоположение мужа жене не известно. Общения с ним нет.

Вопрос: Действия женщины для начала бракоразводного процесса? Как в этом случае решается вопрос развода?

, Наталья Голлер, г. Нижний Новгород
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте. В этом случае развод только через мировой суд. Адрес нужно указывать последний вам известный и предоставить оригинал свидетельства о заключении брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
, вопрос №4101947, Артём Серёгин, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ. Муж инастраный. Недавно унас ЗакС был. Он ходит с регистрации. Он может работать без потент.иле жт. И не делать потент. Споосибо
, вопрос №4101454, Зухро Атажонова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021