Как оспорить требование администрации?

Приобрел половину капитального здания-магазина расположенного на своем арендуемом участке земли.Вторая половина капитального магазина на соседнем участке ,тот участок также в аренде.Администрация договор аренды расторгает без причин (по ст 610 ГК) требует снести капитальное здание и освободить землю. Как оспорить требование администрации ?

, александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

Странное требование, конечно, у администрации без предъявления иска в соответствии со ст. 222 Гражданского кодекса РФ. Но общий порядок оспаривания такого требования установлен Кодексом административного судопроизводства РФ.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!