Почему вы платите за это 150 рублей?

Здравствуйте! наткнулся на вид заработка, выставляют на разных платформах сообщение о удаленной работе в вацап, суть работы размещать объявление о заработке в интернете. По данным сообщениям должны откликаться люди, далее им необходимо скинуть следующий текст. Добрый день! Заниматься будете тем же ,что и я. Я Вам все объясню как и что) Так же у вас будет своя ссылка на сайт,которую будете продавать людям. У меня стоит 150 рублей у кого то дороже, все ставят свою цену. Суть работы: Вам будут сами писать люди , которые хотят купить сайт,вам нужно будет если надо рассказать кратко об этом сайте. Этот сайт накрутки/пиара Инстаграма, там можно накручивать подписчиков,лайки, просмотры истории, просмотры прямых эфиров, просмотры видео, коментарии, статистику и др. Также можно и зарабатывать параллельно делая людям накрутку, это тоже как вариант. Также, когда люди у вас будут покупать этот сайт,вам идет пожизненный депозит 5% на ваш личный счет вложенных ими денег. Эти деньги потом выводятся. Зарабатываете на этом сами, деньги переводят вам на карту. Повторюсь, вы никому ничего не пишете,не предлагаете, люди пишут сами, покупают сами, навязывать никому не нужно. Сколько людей примерно пишет в день? Много,например,мне за пару часов уже написало человек 20-25. Сообщений будет много и желающих купить сайт тоже много. Сколько вы будете на этом зарабатывать? Сколько захотите, цену ставите сами. Но я дам Вам совет, лучше ставит цену примерно 400-500 так как заработаете на много больше. Например продадите за день за эту сумму 10 человек , которые вам сами написали и заработаете уже 4000-5000 тысяч , а это только за день. Вход в систему стоит 150 рублей. Больше никаких затрат от Вас не нужно. Вы можете начать зарабатывать уже сейчас. Я буду твоим наставником, всему научу. По всем вопросам , лучше мне писать телеграмм. Почему вы платите за это 150 рублей ? Это как услуга за услугу, вы платите мне, вам платят другие. Актуально? После они проводят оплату переводом на карту или киви. Далее высылаешь им ссылку и они работают по той же схеме. Это законно??

, Клиент, г. Великий Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения установлено, что

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Если на данный момент Вы мщете работу, то знайте, что платить  должен Вам работодатель за Вашу работу. Любые предложения о раьоте. где Вы должны  что-либл оплатить (учебные материалы, оформление банковской/клубной карты, форменную одежду, медицинский осмотр и др.) являются мошенничеством, и созданы для оьтъема денег у отчаявшихся найти работу людей, поэтому и суммы должны вложить небольшие с перспективой получить в скором времени гораздо больше денег.  Но денег у таких «работодателей» Вы точно не получите.