8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как грамотно аргументировать отказ, на что ссылаться

Здравствуйте, я командир линейного взвода, на основании приказа командира части был назначен принимающим дела и должность врио командира отдельного взвода (на месяц, пока не прийдет командир взвода из военного училища). Я его принял документами внутри части, составил акты приёма, рапорта приёма и т. д. но была обнаружена большая недостача и проводить по УФО я отказался. Старый командир взвода (у которого я принимал) переведён в другую часть, на должность пришёл новый КВ из училища, который написал рапорт о приёме дел и должности, обещая акты при этом приложить позже. Расследования никакого по недостаче произведено не было. Прошло 8 месяцев. Командир части заставляет принять взвод на себя (по УФО) для того чтобы новый КВ принимал уже у меня. Я отказываюсь подписывать мат. документы в бухгалтерии, т. к. На взводе недостача в несколько миллионов рублей. Можно ли как-то чтобы новый КВ принял мат. ответственность у старого КВ (того кто перевелся), без моего участия. Как грамотно аргументировать отказ, на что ссылаться. Спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! 

В данном случае Вы сделали все правильно, это командир части не инициировал разбирательство, как на это указано в приказ МО РФ от 3 июня 2014 г. N 333:

203. Прием (сдача) дел и должности должностными лицами, отвечающими за хозяйственную деятельность, оформляется актом приема (сдачи) дел и должности (приложение N 11 к настоящему Руководству). К акту приема (сдачи) дел и должности прилагаются материалы инвентаризации, а также объяснения (в случае необходимости) должностных лиц о причинах образования недостач, излишков, обоснования естественной убыли. В случаях, когда сдающий или принимающий дела и должность имеет по акту приема (сдачи) дел и должности возражения или замечания, он излагает их в письменном виде в качестве приложения к акту приема (сдачи) дел и должности при его оформлении. Старший командир при утверждении акта приема (сдачи) дел и должности должен рассмотреть имеющиеся возражения и замечания, принять по ним решение, о чем сделать соответствующую запись в каждом экземпляре акта приема (сдачи) дел и должности.

В данном случае прием и передача осуществляется лично, как указано в приказе 333

Прием дел и должности от сдающего производится лично принимающим дела и должность в присутствии комиссии.

Соответственно, для этого, теоретически, командиру части необходимо отменить свой старый приказ о приеме (сдаче) дел и должности и издать новый приказ, в которым Вы уже не будете фигурировать.

Понятно, что командир не хочет инициировать проверку и выносить сор из избы, но и Вам тоже нет никакого смысла рисковать, так как все могут повесить на вас.

Это должна быть головная боль командира, не Ваша, Вам стоит указать все замечания в рапорте, а дело командира его рассмотреть по существу и принять решение.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 21.02.2021