8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется предпринять чтобы снять ипотеку с единственного жилья и перевести ипотечный кредит в простой

12 ноября 2020 года судом назначена реструктуризация долгов и арбитражный управляющий. 21.11.2020 в газете "Коммерсант" размещена информация о банкротстве/реструктуризации. Банк подал заявление о включении в реестр требований кредиторов 01.02.2021г. Все даты указаны в копиях документов из банка. Что требуется предпринять чтобы снять ипотеку с единственного жилья и перевести ипотечный кредит в простой кредит, оставив квартиру без ипотечного обременения и как единственное жильё т к банк не уложился в срок 2 месяца на подачу заявления?

, Валерий, г. Ногинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Каким он кредитором в реестр то включен, обеспеченным залогом или нет, в постановлении суда что указано?

0
0
0
0

Вообщем ответ такой: пока нет судебного акта арбитражного суда вы ничего не выведете,  хотя любопытный случай.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае никак. Срок 2 месяца на включение в реестр кредиторов, установленный ст. 213.8 закона о банкротстве начинает течь с даты публикации в газете Коммерсант и ЕФРСБ объявлений о банкротстве. Считается по дате последней публикации. Учитывая, что публикация была 21.11.2020 г., то срок у банка был до 21.01.2021. Однако, у вас идет процедура реструктуризации, а не реализации имущества. А в этой процедуре банк мог предъявить требования в любой момент.

Опоздав с заявлением в указанный срок, банк лишился права на участие в первом собрании кредиторов, но его залог «не сгорел».

Если бы была реализация имущества, то можно было бы говорить о том, что банк утратил статус залогового кредитора. Но даже и в этом случае срок мог быть восстановлен по уважительной причине (например, поздняя публикация фу объявлений, неуведомление кредитора о банкротстве и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Страхование
Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом
Соседи обвиняют нас в затоплении их квартиры. Мы пустили сразу в квартиру и вместе осмотрели и у нас сухо. Даже снять душевую кабину пришлось и часть плитки за туалетом. Ни чего не обнаружено. Она в страховку обратилась и теперь мы должны 16т. Акт муж подписал поверив ей что это формальность. Можете посмотреть акт. Правильно он оформлен
, вопрос №4101165, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Чтобы сняли ограничения
Как мне обратиться в суд? Чтобы сняли ограничения... Так как у меня браслет....
, вопрос №4100912, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 22.02.2021