Имеют ли члены семьи ( не производящие деятельность по перевозке пассажиров) использовать ато в личных целях, без атрибутов ( фонаря, карточки, путевого листа, шашек)

Имеют ли члены семьи ( не производящие деятельность по перевозке пассажиров) использовать ато в личных целях , без атрибутов ( фонаря , карточки, путевого листа, шашек) . на авто оформлена лицензия такси.

, Антонина, г. Москва
Елена Внучкова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вы можете имея лицензию такси использовать авто в личных целях без атрибутов требуемых законодательством Российской Федерации.

Автомобиль является Вашей собственностью, что дает Вам право использовать его по своему усмотрению. В том числе передавать его в управлением третьим лица при наличии договора страхования без ограничения, либо чтобы они были вписаны.

Желаю Вам удачи на дорогах. Спасибо за обращение на сайт.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Антонина, добрый день. Если человек вписан в страховку, каких-либо запретов на вождение по дорогам общего пользования нет, машина исправна, то в этом случае можно использовать транспортное средство для личных целей, но при этом движение по полосе для общественного транспорта в данном случае будет запрещено, так же как и перевозка пассажиров на коммерческой основе.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Конечно могут.