Машана оформленная на мужа Дача оформленная на мужа но покупалась на мои деньги

Добрый день! В браке состояли 22 года. Есть квартира которая была передана мне по завещанию от моей бабушки оформлена на меня. Машана оформленная на мужа Дача оформленная на мужа но покупалась на мои деньги. Квартира купленная в ипотеку на меня он в ней не участвовал 100%. При разводе (ободном без претензий) как мне дачу оформить на себя.

, Юлия, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете заключить с супругом письменное нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов, в котором указать, кому из Вас какое имущество переходит в личную собственность.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ:

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».