Есть ли какое то нарушение в том что при малиньких детях люди находятся в нетрезвом состоянии и пьют при них мать сама не пьёт но и на пьющих бабушку с отчимом повлиять не может

, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, само по себе нахождение ребенка в квартире с употребляющими алкоголь взрослыми не является основанием для привлечения к административной или уголовной ответственности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.