Жена собирается подать машину в розыск

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Машина оформлена на жену. Машину продал муж, деньги ушли на семью. Новый владелец машину не оформил. Через лет 8 люди расходятся. Новый владелец машины до сих пор ездит на ней и не оформлена. Жена собирается подать машину в розыск. Что грозит мужу?

Уточнение от клиента
Если жена укажет что угнал муж.
, Злобный Монстрик, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если жена знала о том, что машина продажа и прошло более 1 года, то сделку она оспорить уже не сможет. Покупатель на основании письменного договора купли-продажи может зарегистрировать авто на свое имя. Но есть ли договор?

Если нет договора, то машины вернут жене, а с покупателем придется судиться, так как это совместно нажитое имущество (ст. 34 СК РФ) если было куплено в браке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Об угоне лучше не заявлять, так как если он относится к совместно нажитому — состава не будет. А за ложный донос и вовсе уголовная ответственность предусмотрена.

Злобный Монстрик
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо