Стоит ли платить их, если договор был расторгнут ещё в декабре?

Добрый день. Могу ли я поинтересоваться?

В июле 2020 года снимала квартиру, и договор был составлен между мной и собственника без нотариуса. Договор был заключен на пол года, т.е. до декабря 2020 года. В конце января 2021 года я съехала в другую квартиру, но хозяин квартиры требует оплатить коммунальные услуги за январь. Стоит ли платить их, если договор был расторгнут ещё в декабре?

, вика Козлова, г. Екатеринбург
Екатерина Бушуева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Необходимо смотреть договор, т.к. могла быть предусмотрена автоматическая пролонгация договора.

Но в любом случае т.к. вы съехали только в конце января, вы пользовались услугами и, соответственно, должны их оплатить на основании предоставленных собственником платежных документов.