Перепутаны даты рождения

В документе, обнаружена ошибка(опечатка). Перепутаны даты рождения

Уточнение от клиента
Документ: Решение о лешении родительских прав. Решение от 18 июля 2002 года, г. Сковородино
, Евгений, г. Владивосток
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

В документе, обнаружена ошибка(опечатка). Перепутаны даты рождения

Документ: Решение о лешении родительских прав. Решение от 18 июля 2002 года, г. Сковородино

В таком случае нужно подать в суд, который вынес решение заявление об исправлении описки в решении суда.

Согласно ст. 200 ГПК РФ 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

В данном заявлении указываете номер дела в суде по которому было ранее вынесено решение, а также указываете на допущенную ошибку и просите исправить.

Если вам нужна помощь в составлении заявления, можете обратиться ко мне в чат, обсудим этот вопрос.

Евгений
Клиент, г. Владивосток
Решение суда, было составлено в другом городе, что делать в этой ситуации

Составлять заявление о исправлении описки и направить его почтой в суд.

Екатерина Бушуева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В данном случае Вам необходимо обратиться в судебный орган, вынесший данное решение, с ходатайством об исправлении ошибки.

Обращайтесь — помогу составить ходатайство в кротчайшие сроки.