Имущество жены нажитое до брака, подлежит разделу имущества при разводе?

Добрый день. Собираюсь выходить замуж и встал вопрос по недвижимости. Я имею долю в родительской квартире, что необходимо сделать, чтобы будущий супруг не имел право на мое имущество?

, Алина Сергеевна М, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такое имущество не подлежит разделу . Это ваша личное добрачное имущество. И супруг на него никакого права не имеет. И обратиться в суд о его разделе не может.

Статья 36 СК РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Алина Сергеевна М
Клиент, г. Краснодар

Получается даже если родители оформят дарение во время брака на мое имя, супруг не будет иметь на него никакого права?

Не будет.Это ведь дарится добрачное имущество.