При этом разведена и не получаю официальных алиментов?

Добрый день!

Хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на статус малообеспеченной и/или малоимущей семьи, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. При этом разведена и не получаю официальных алиментов?

, Анна, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

для признания вас малоимущей необходимо собрать пакет документов и подать заявление в администрацию, так как подобное решение принимают они