И Будет ли это считаться непрохождением диагностики?

здравствуйте, я была осуждена по административной статье 6.9, отказалась от мед.освидетельсвования, за что дали штраф в размере 4т.р. Так же дали прохождение диагностики.Поймана была в первый раз. Штраф оплатила, на диагностику решила лечь добровольно, подписала документы, но сейчас думаю отказаться и попросить просто поставить меня на профилактичесчий учет. Возможно ли это будет? И Будет ли это считаться непрохождением диагностики?

, Лиана, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уклонение от диагностики является самостоятельным административным правонарушением согласно ст.6.9.1 КоАП РФ, при этом-

Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.