Было первое слушание судья сказала докажите что вам нужна помощь я стала перечислять Коммунальные услуги

Мне 71г. Подала на дочь на алименты пенсия 13 тыс. Было первое слушание судья сказала докажите что вам нужна помощь я стала перечислять Коммунальные услуги она сказала раз квартиросьемщик сын то должен он платить (я живу там одна) пользуюсь этими услугами сама не могу понять почему он должен платить Судья права?

, Надежда, г. Ачинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Живет сын, но алименты на дочь?

Вообще вопрос алиментов в том числе связан с МРОТ в регионе проживания. Вопрос  про фактического собственника жилья. Если собственник ваш сын, то суд отчасти прав, так как непроживание по месту собственности, не является основанием для неуплаты услуг за содержание жилого помещения (статья 155 Жилищного кодекса РФ).