Где находится автомобиль мне не известно, т

12.02.2021 года, когда я находился на территории ГСК № 11 по адресу переулок Авиационный 6, подъехал частный автомобиль Дэо и из него вышли два человека в форме сотрудников ФССП и сказали, что автомобиль Фольксваген-Туарег, (который я ремонтировал по просьбе его владельца) они забирают по решению суда. Мне не были предоставлены "корочки", что они сотрудники ФССП, ни решение суда, ни акт изъятия автомобиля Фольксваген-Туарег (который - по техпаспорту принадлежит моей супруге-Долговой Татьяне Викторовне). На мое замечание о том, что данный автомобиль был продан Дешину Сергей Борисовичу 07 марта 2018 года, (показал документ купли-продажи), а почему он его не переоформляет, я не знаю. Мне ответили, что нас это не касается. На мои просьбы, чтобы сотрудники ФССП позвонили владелице авто (по тех паспорту или настоящему владельцу авто- согласно договора купли-продажи) мне ответили отказом. На неоднократные предложения загнать авто в гараж и повесить на него пломбу - был получен отказ, на предложение оставить авто мне под сохранную расписку - был получен отказ. Я отказывался отдавать автомобиль. который мне не принадлежит. В результате меня вытащили из авто и надели наручники, т.к. я сопротивлялся. Вызвали эвакуатор и НЕОПЛОМБИРОВАВ АВТО погрузили на эвакуатор. Я несколько раз обращался к приставам с просьбой забрать из авто ружье ОФ-93, но мне было сказано, что автомобиль будет доставлен на стоянку территории ФССП и там будет опломбирован. Там же я смогу забрать свои вещи и оружие. Но, когда я находился в 15 метрах от авто, в наручниках, все мои вещи вытащили и свалили в кучу возле ворот гаража. Эвакуатор увез авто (я был уверен, что на стоянку судебных приставов), после этого с меня сняли наручники и разрешили занести вещи в гараж. Среди вещей увидел только приклад от ОФ-93. На руки я получил только акт о наложении ареста (описи имущества), в котором сказано, что у меня подвергнуто описи и аресту следующее имущество -воздушный компрессор и набор ключей. Об автомобиле ни слова. Где находится автомобиль мне не известно, т.к. зайдя на стоянку приставов я не увидел авто.

, Геннадий Викторович Долгов Долгов, г. Майкоп
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Фольксваген-Туарег (который — по техпаспорту принадлежит моей супруге-Долговой Татьяне Викторовне)
Где находится автомобиль мне не известно, т.к. зайдя на стоянку приставов я не увидел авто.

В данном случае владелица ТС по тех. паспорту вправе обратиться в полицию с за заявлением об угоне ТС, что я и рекомендую предпринять.

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»