Мой сын хочет уйти из 10 класса и никуда не поступать, возможно ли это?

, Даниил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно.

Обязательным образованием в Российской Федерации считается основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ, с учетом поправок).

уйти из 10 класса

Называется досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией по собственному желанию.

Основание:

Название документа Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 08.12.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,