Заверение нотариусом договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между близкими родственниками какой процент 0, 2?

Заверение нотариусом договора дарения 1/2 доли недвижимого имущества между близкими родственниками какой процент 0,2 ? от кадастровой стоимости доли

, алексей, г. Пермь
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

За удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (пп.5 п.1 ст. 333.24 НК РФ).

С уважением, Ксения. Оцените, пожалуйста, ответ).

алексей
Клиент, г. Пермь
Фз # 391?
Там написано 0.2% между близкими,
Получается нотариусу платили когда получали в наследство, теперь дарственную на эту долу платить еще?
алексей
Клиент, г. Пермь
И что значит суммы договора, нотариус же исходит из кадастровой стоимости