Также запретили комментарии, публикации на срок 10 лет - как злостному нарушителю (перманентный бан) в то время

Добрый день! Служба модерации соцсети инвестиционного брокера обвиняет в совершении финансовых махинациях. Данную информацию они разместили в шапке моего профиля. Также запретили комментарии, публикации на срок 10 лет - как злостному нарушителю (перманентный бан) в то время как я споров с данной службой по несоответствию правил размещения постов я ранее не имел Консультироваться по телефону не имею возможности сейчас.

, Евгений, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений. А собственно Ваш вопрос именно в чём? Правомерно ли поступила компания и почему именно Вас?  На счёт того что правомерно или нет, здесь скорей всего да ибо регистрируясь на подобных финансовых платформах Вы изначально принимаете все возможные последствия. Почему заблокировали именно Вам доступ и стали Вас подозревать – это вопрос к компании. Возможно простая ошибка или Вас действительно в чём-то подозревают, в любом случае ответ на этот вопрос знает только компания. Могли ли Вам запрещать что-то говорить и распространять?! – Нет.ч. 1 статьи 29 Конституции РФ гласит:

«Каждому гарантируется свобода мысли и слова». ч. 5. Статьи 29:
«Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается».