Апелляция в упрощенном производстве

Подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, ответчику установлен срок чтобы ответить на мою жалобу. Но заседание будет без вызова сторон, т.к. было упрощенное производство. Вопрос такой, я смогу как то ответить на отзыв ответчика? На заседании истец все озвучивает устно судье, а здесь и заседания не будет. Можно ли как то добавить через Мой Арбитр комментарии к отзыву ответчика и рассмотрит ли эти комментарии суд апелляционной инстанции?

, Дмитрий, г. Тольятти
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Конечно, Вы можете отправить электронно документ например «Возражение на отзыв ответчика» до даты рассмотрения апелляционной жалобы.

Все документы апелляционный суд рассмотрит.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга

Екатерина Антонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Безусловно, процессуальным законодательством не установлено запрета на представление такого процессуального документа, как возражения на отзыв ответчика, в том числе, и посредством сервиса «МойАрбитр».
Однако, необходимо учитывать специфику упрощенного производства:
-во-первых, необходимо уложиться в срок, установленный судом для предоставления отзыва и иных документов и подать возражения до даты рассмотрения судом апелляционной жалобы;
-во-вторых, представленные Вами возражения не должны содержать новых доводов и доказательств, которые не были заявлены в апелляционной жалобе и в суде первой инстанции.
При несоблюдении этих условий суд не будет рассматривать представленные Вами возражения.
С уважением, Екатерина.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

после получения отзыва от Ответчика, Вы как сторона по делу, можете подготовить отзыв и направить его в суд (по почте или через систему мой арбитр).

Суд рассмотрит Ваш отзыв, если он поступил своевременно (обычно сроки указываются в определении суда).

Если ответ был Вам полезен, отметьте знаком "+", пожалуйста. Спасибо.