8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание моему мужу могут дать

Здравствуйте. Мой муж с двумя друзьями в ожидании суда по 158, кража авто с поджогом. Муж всего лишь ей управлял. Он не участвовал ни в скрытии, ни в поджоге, что подтверждают камеры. Вопрос такой, это на суде учтется? Или если это группа, то всех одинаково судят.

Какое наказание моему мужу могут дать!

Спасибо заранее

, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

П. 2 ст. 158 УК РФ ориентировочно, т.к. группой лиц по сговору. Его участие было согласно роли в преступном сообществе (распределение обязанностей). На суде всё учтётся, особенно что группой лиц, но не бойтесь, ему дадут адвоката!

0
0
0
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. не ознакомившись с материалами дела трудно сделать однозначный вывод. Все доказательства  подлежат проверке и оценке по отдельности и в совокупности. Наказание назначает суд с учетом всех обстоятельств дела и характеристик личности обвиняемого (подсудимого). Советую нанять хорошего адвоката, чтобы он смог сформировать позицию подзащитного делу и умело довести все доводы и аргументы до суда.

0
0
0
0
Валерия Назарова
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2021