8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине?

Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине? С момента покупки не прошло 14 дней, все чеки есть. Не одного платежа еще не вносил. Спасибо

, Эрнест, г. Москва
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Возврат мобильного телефона невозможен, если он исправен, так как он относится к технически сложным товарам, указанным в Постановлении Правительства от 10 ноября 2011 г. № 924.

Если телефон имеет недостатки, то возврат возможен. Но по вопросу кредита правоотношения у Вас не с магазином, а с банком и расторгать кредитный договор нужно будет независимо от возврата телефона. Для этого потребуется изучить условия кредитного договора.

0
0
0
0
Александр Дуничев
Александр Дуничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эрнест.
Конечно.Вы имеете полное право вернуть товар, в случае ненадобности с условием полной сохранности заводской упаковки ( коробка что бы была и не было аппарате повреждений ).
В случае отказа расторжения договора на кредит, с условием что в договоре не прописан пункт о невозможности возврата товара ( там где мелким шрифтом обычно заполняется ), так вот если таких сносок и отметок не имеется в договоре, но Вам отказывают в расторжении, Вы можете обратиться в суд и через суд вернуть покупку и расторгнуть договор
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
Здравствуйте, как узнать есть ли карта альфа банка?
, вопрос №4101476, Юрий, г. Братск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Защита прав призывников
Мы хотели узнать, если призовут в армию до получения диплома, законно ли это?
Здравствуйте.Мы хотели узнать,если призовут в армию до получения диплома,законно ли это?
, вопрос №4101137, Алина, г. Туймазы
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.02.2021