Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине?

Здравствуйте, хочу узнать, возможен ли возврат телефона купленного в кредит в магазине? С момента покупки не прошло 14 дней, все чеки есть. Не одного платежа еще не вносил. Спасибо

, Эрнест, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Возврат мобильного телефона невозможен, если он исправен, так как он относится к технически сложным товарам, указанным в Постановлении Правительства от 10 ноября 2011 г. № 924.

Если телефон имеет недостатки, то возврат возможен. Но по вопросу кредита правоотношения у Вас не с магазином, а с банком и расторгать кредитный договор нужно будет независимо от возврата телефона. Для этого потребуется изучить условия кредитного договора.

Александр Дуничев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эрнест.
Конечно.Вы имеете полное право вернуть товар, в случае ненадобности с условием полной сохранности заводской упаковки ( коробка что бы была и не было аппарате повреждений ).
В случае отказа расторжения договора на кредит, с условием что в договоре не прописан пункт о невозможности возврата товара ( там где мелким шрифтом обычно заполняется ), так вот если таких сносок и отметок не имеется в договоре, но Вам отказывают в расторжении, Вы можете обратиться в суд и через суд вернуть покупку и расторгнуть договор
.