8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянные звонки с рекламой

Мне постоянно МФО звонит с предложением оформить заявку, что где-то и когда-то на каком-то сайте я давал согласие на рекламные звонки. Типа, возможно ранее интересовался кредитами. Может такое и было и галочку ставил, точно не помню. Обязано ли мне МФО предоставить инфу, с какого именно источника им поступил звонок или имеют право мне не говорить?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Сергей Тепляков
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день Артём.

Конечно обязаны говорить. Их обязывает это делать ч. 1 ст. 18 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе».

Кроме того, как принимающая звонок сторона Вы вправе диктовать им свои условия взаимодействия. Рекомендую перехватить инициативу и попросить представиться полностью, назвав свою фамилию, имя, отчество, наименование организации, интересы которой представляет звонящий и её основной государственный регистрационный номер (ОГРН).

Этих сведений будет достаточно, чтобы обратиться с жалобой в Роскомнадзор с требованием привлечь их к административно-правовой ответственности за незаконное использование персональных данных, к числу которых относится номер мобильного телефона. 

В приложение к жалобе приобщите детализацию своего абонентского номера, в которой будет содержатся дата и время поступившего от них звонка. Если Вы записываете разговоры, то приложите также диск с записью этого разговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021