Рискованно-ли связываться с таким переводом или это нормальная ситуация?

Добрый вечер. При покупке на Авито продавец дал номер карты,но при переводе через сбербанк онлайн не высвечиваются данные получателя, только четыре последних цифры номера карты. Рискованно-ли связываться с таким переводом или это нормальная ситуация ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Рискованно. Предложите произвести оплату после получения товара. Гарантии можно закрепить в договоре купли-продажи, заключённом в простой письменной форме. В этом случае у Вас будут данные продавца и его банковские реквизиты. Договором может быть предусмотрено условие о задатке. В противном случае, особенно если сумма для Вас является значительной, то лучше не рисковать, осуществляя денежный перевод неизвестному получателю.