Я мать ребёнка мы с мужем развелись не давно я родила а отец

Я мать ребёнка, мы с мужем развелись. не давно я родила а отец унёс моего сына прямо из роддома. сказал что всё законно и по документам. Он говорил с адвокатом, но он сказал что отец может забрать моего ребёнка если у меня неь источника дохода. Да, у меня нет работы, но у меня есть дом, и люди которые хорошо могу обеспечить моего сына. Я выхожу замуж, у моего сына будет отчим.

Как мне выиграть в суде?

, Алина,
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алина, скажите, пожалуйста, для начала — сколько прошло времени с момента расторжения брака и рождения ребенка? Является ли ребенок сыном вашего бывшего мужа или нет? Просто в России действует презумпция отцовства, согласно которой в течении 300 дней с момента расторжения брака отцом ребенка автоматически считается бывший муж.

Он говорил с адвокатом, но он сказал что отец может забрать моего ребёнка если у меня неь источника дохода.

Алина

Это неправда.