А по Тульской области какие есть выплаты для поддержки малого бизнеса?

, Роман, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Льготный займ в 100 000 рублей под 1% на 1 год – выдает Тульский фонд поддержки малого предпринимательства без залога и поручительства с возможностью оплаты через год.

Льготный займ до 500 000 рублей по ставке от 3% до 5% на срок до 3 лет - выдает Тульский фонд поддержки малого предпринимательства без залога с поручительством, с возможностью отсрочки по оплате основного долга и процентов

Льготный займ до 5 000 000 рублей по ставке от 3% до 5% на срок до 3 лет  - выдает Тульский фонд поддержки малого предпринимательства с залогом, с поручительством, с возможностью отсрочки по оплате основного долга и процентов.

Отсрочка на выплату % на срок до 3 месяцев, основного долга на срок до 6 месяцев – предоставляет Тульский фонд поддержки малого предпринимательства.

Поручительства перед финансовыми организациями – выдает Тульский областной Гарантийный фонд при отсутствии достаточного собственного залогового обеспечения (до 50% от суммы обязательств, не более 25 млн рублей). Комиссия за пользование поручительством  — от 0,5 до 1% (снижена вдвое)

Пересмотр графиков платежей по займам, выданным Тульским фондом поддержки малого предпринимательства.

Отсрочка по уплате аренды за пользование федеральным имуществом — предусматривается отсрочка уплаты в 2020 году, с оплатой равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон

Отсрочка по уплате аренды в 2020 году по госимуществу Тульской области для субъектов малого и среднего предпринимательства — предоставление отсрочки имеет заявительный характер

Отсрочка по уплате аренды в 2020 году по муниципальному имуществу- обращаться за предоставлением отсрочки необходимо к арендодателю, с которым заключен договор аренды недвижимого имущества

Снижение ставок по УСН - (3% — доходы, 7% — доходы минус расходы) в отношении приоритетных сфер деятельности (27 направлений), продлено до 1 января 2024 года- речь идет о налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения.  Заявки на снижение ставки нужно подавать в налоговую инспекцию.

Снижение ставок по УСН - на этот год установлены налоговые ставки при применении УСН по схеме «доходы минус расходы» в размере 7% и по схеме «доходы» 3% для налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю обувью в специализированных магазинах, розничную торговлю лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках). Действие данной нормы распространяется с 1 января 2020 года. Заявки на снижение ставки нужно подавать в налоговую инспекцию.

Удачи вам и если не сложно оцените пожалуйста мой ответ