Можно ли поменять товар или сделать возврат без чека?

Здравствуйте меня зовут Анжела. Можно ли поменять товар или сделать возврат без чека?

, Анжела, г. Новотроицк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анжела!

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

ст.18

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Поэтому отсутствие чека-не препятствие для удовлетворения Ваших требований.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.