8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завод закрыл ( находиться в процессе банкротства) не знаю как забрать трудовую

Завод закрыл ( находиться в процессе банкротства) Назначен конкурсный управляющий. Как забрать трудовую и иные документы? Куда обратится? На заводе кроме охраны нет никого.

, Тарас, г. Тула
Алена Галеева
Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо обратиться к конкурсному управляющему с письменным заявлением о получении трудовой книжки. 

С конкурсным управляющим можете связаться по телефону, электронной почте либо направить в его адрес конверт через почту России. Актуальные сведения о конкурсном управляющем можно найти на сайте ЕФРСБ, сайте СРО, в котором он состоит. Иногда суд пишет в судебном акте (посмотрите решение АС в полном объеме). 

1
0
1
0
Тарас
Тарас
Клиент, г. Тула

Я нашел данные конкурсного управляющего, живет он в другой области. Получается что мне нужно писать письмо на его адрес указанный в СРО? В телефонном режиме это не решить?

По телефону Вы можете узнать у конкурсного управляющего актуальный адрес корреспонденции.

Необходимо направлять письменный запрос в простой форме (указать ФИО, дату и место рождения,  должность, обратный адрес корреспонденции, номер телефона, электронную почту,  чтобы было понятно кто Вы, где документы искать, куда отправлять и каким способом). Запрос письменный, так как вся документация должна проходить регистрацию, так как конкурсный управляющий будет перед судом отчитываться о проделанной работе, в т.ч., о том, что выдал Вам по письменному запросу  оригинал трудовой книжки. 

Отправлять запрос в адрес конкурсного управляющего.

Список арбитражных управляющих (fedresurs.ru)

Ссылку на официальный сайт ЕФРСБ прикрепила. Вбейте здесь ФИО конкурсного управляющего, откройте сообщение и там будет графа с актуальным адресом (у управляющих иногда для разных предприятий разные адреса для получения корреспонденции).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2021