Завод закрыл ( находиться в процессе банкротства) не знаю как забрать трудовую

Завод закрыл ( находиться в процессе банкротства) Назначен конкурсный управляющий. Как забрать трудовую и иные документы? Куда обратится? На заводе кроме охраны нет никого.

, Тарас, г. Тула
Алена Галеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо обратиться к конкурсному управляющему с письменным заявлением о получении трудовой книжки.

С конкурсным управляющим можете связаться по телефону, электронной почте либо направить в его адрес конверт через почту России. Актуальные сведения о конкурсном управляющем можно найти на сайте ЕФРСБ, сайте СРО, в котором он состоит. Иногда суд пишет в судебном акте (посмотрите решение АС в полном объеме).

Тарас
Клиент, г. Тула

Я нашел данные конкурсного управляющего, живет он в другой области. Получается что мне нужно писать письмо на его адрес указанный в СРО? В телефонном режиме это не решить?

По телефону Вы можете узнать у конкурсного управляющего актуальный адрес корреспонденции.

Необходимо направлять письменный запрос в простой форме (указать ФИО, дату и место рождения,  должность, обратный адрес корреспонденции, номер телефона, электронную почту,  чтобы было понятно кто Вы, где документы искать, куда отправлять и каким способом). Запрос письменный, так как вся документация должна проходить регистрацию, так как конкурсный управляющий будет перед судом отчитываться о проделанной работе, в т.ч., о том, что выдал Вам по письменному запросу  оригинал трудовой книжки.

Отправлять запрос в адрес конкурсного управляющего.

Список арбитражных управляющих (fedresurs.ru)

Ссылку на официальный сайт ЕФРСБ прикрепила. Вбейте здесь ФИО конкурсного управляющего, откройте сообщение и там будет графа с актуальным адресом (у управляющих иногда для разных предприятий разные адреса для получения корреспонденции).