Здравствуйте, как написать заявление в ЖКХ чтобы не высчитывали за воду так как дом в аварийном состоянии и мы там на данный момент?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Заявление состоит из четырёх частей — вводная, описательная, мотивировочная и просительная.

Во вводной части указываете Управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию, в зависимости от того, кто выставляет счета, себя, как заявителя, с указанием адреса регистрации.

В описательной части указываете все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Указываете, что дом признан аварийным, чем это подтверждается. Указываете, кто зарегистрирован в квартире, чем это подтверждается.

В мотивировочной части указываете статьи закона, которые следует применить в ваших правоотношениях с адресатом заявления.

В просительной части — прошу прекратить начисление платы за пользование услугами ГВС и ХВС.

Далее укажите приложение (документы, которые подтверждают доводы описательной части).

Поставьте подпись с расшифровкой и дату составления заявления.