Имею РВП РФ и через пару месяцев получу гражданство РФ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины. Имею РВП РФ и через пару месяцев получу гражданство РФ. Скажите могу ли я когда получу гражданство вывести за границу сына без разрешения мужа которому еще нет года? . Сын гражданин РФ

, Марина, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Добрый день, Мария!

         В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

       В данном случае обстоятельство, связанное с наличием иного гражданства не имеет значение.

       Прошу не забывать про отзыв.