8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если я откажусь от доли в квартире где купили за марказитах могут отобрать?

Здравствуйте, у меня много долгов по мфо, н5 знаю, как платить. Раньше работала неофициально в гостинице, потом вышла замуж и забеременела. В период пандемии муж не работал и брала мфо. Муж на знает об этом. Брала и гасила и опять так же. Я указывала что работаю в организации хотя там уже не работаю. У нас с мужем есть квартира купленная в браке, она в ипотеке , ещё купили долю в другой квартире за мат капитал. Получается другая квартира эта мужа , моя и дочери. Могут ли забрать ипотечную квартиру ? И если я откажусь от доли в квартире где купили за марказитах могут отобрать ?

Уточнение от клиента
За маткапитал ошибка
, No No, г. Магнитогорск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приставы имеют право наложить арест на вашу долю в той квартире, где вы не проживаете и продать ее. Какие суммы долгов у вас? Если будет банкротство, то кредитор по ипотеке имеет право заявиться в реестр кредиторов  и квартира может уйти с молотка, т.к. ипотечное жилье не является единственным, если даже вы в нем проживаете. Чтобы спасти ипотечную квартиру, вам стоит в судебном порядке решить, что ипотечная квартира собственность единоличная мужа, а доля в другой квартире по маткапиталу, ваша личная собственность и собственность детей. Но чтобы проконсультировать более подробно нужны детали вашей ситуации

0
0
0
0
No No
No No
Клиент, г. Магнитогорск
Мфо где-то уде 250 тыс долг. Мне самой нужно идти в суд? Чтобы доказать что ипотечная квартира мужа, хотя я там иду соезаемщиком

Заключите Брачный договор, где укажите, что квартира в ипотеке, собственность мужа, пропишитесь в квартиру, купленную по маткапиталу. Вы же выделили доли по маткапиталу всем членам семьи?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2021