Но так как покупается покупателем дом в ипотеку, сумму продажи по договору завысили до 4 450 000 из которых 3 115 000

Продаю дом, реальная цена продажи дома 3 950 000. Но так как покупается покупателем дом в ипотеку, сумму продажи по договору завысили до 4 450 000 из которых 3 115 000 сумма ипотеки а сумма 1335 000 личные средства покупателя который якобы передается мне по расписке как первоночальный взнос перед подписанием договора ( в реальности они мне передадут 835 000) Как мне обезопасить себя в случае расторжения договора что бы не пришлось возвращать на 500 000р. больше чем получу.

, Юнир, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юнир, доброго времени суток!

В случае указания в расписки не соответствующей суммы, и при признании договора купли-продажи недействительным, Вы будете вынуждены вернуть покупателю указанную в расписке денежную сумму. Других вариантов нет.

Вы можете отблагодарить участника. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

Юнир
Клиент, г. Москва
А если они мне напишут расписку без числа что я покупателю отдал сумму в размере 500 000р