Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, купил автомобиль по базе чистый у пр ставов нез залогов, а в гибдд не можем поставить на учёт

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В первую очередь нужно выяснить причины невозможности регистрации транспортного средства.

Если это запрет на регистрационные действия, вынесенный приставом, то нужно разбираться о его причинах.

В последнем случае  четыре варианта решения вопроса.

1-й обжаловать действия ГИБДД

2-й обжаловать действия пристава.

3-й снять запрет на регистрационные действия через суд, если сделка совершена до его возникновения.

4-й расторгнуть ДКП, если  на момент сделки был запрет и обязать продавца вернуть оплаченные средства.

Для определения алгоритма действий требуется ознакомление с документами ГИБДД, пристава и ДКП.

Вы можете обратиться в чат для заказа платной услуги.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.