При увольнении должны нам компенсировать отпуск за этот год или нет?

Здравствуйте работаем скорой помощи в районой больнице нас с 1 марта переводят в город новому работадателю с предложений работы нас увольняют 28 февраля. При увольнении должны нам компенсировать отпуск за этот год или нет? Отдел кадров говорят что не должны мы вам за этот год отпуск компенсировать.

, Адалия, п. Саракташ
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Да, должны компенсировать.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.