В случае расторжения брака супруг -супруга имеет право на жилплощадь, если квартира досталась по дарственной

Здравствуйте! Могут ли родители подарить мне квартиру по договору дарения, если я являюсь государственным гражданским служащим. В случае расторжения брака супруг -супруга имеет право на жилплощадь, если квартира досталась по дарственной

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Это не будет являться совместно нажитым имуществом, это будет личным имуществом одного из супругов.

В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса Российской Федерации

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.