Здравствуйте, мне пишут что придут группа взыскания с полицией что делать?

, fandek, г. Томск
Георгий Балаков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если нет никаких судебных приказов или решений суда, не возбуждено исполнительное производство, то никакого взыскания быть не может. Это всего лишь такой метод воздействия на должника чтобы попробовать побудить его выплатить долг. Скорее всего могут прийти сотрудники банка для проведения беседы, выяснения причин неуплаты кредита и т.д. Но вы вправе вообще не контактировать с ними, и не открывать дверь.