8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хотим подать в суд, имеет ли смысл?

Здравствуйте! Правомерно ли, что ребёнку гражданину рф отказали в выплатах на питание детям до трёх лет. Заявителем был отец гражданин рф.

Отказа от соцзащиты,потому что мать гражданка Беларуси.

Похоже на дискриминацию, ребёнок гражданин рф и проживает на ее территории. Хотим подать в суд, имеет ли смысл?

, Svetlana Боярская, г. Южно-Сахалинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

Правомерно ли, что ребёнку гражданину рф отказали в выплатах на питание детям до трёх лет. Заявителем был отец гражданин рф.

Отказа от соцзащиты, потому что мать гражданка Беларуси.

Здесь следует обратиться к положениям принятым на уровне Вашего субъекта РФ проживания.

Если речь идет о Сахалинской области, то порядок регулируется положениями  Приказа Министерства соцзащиты Сахалинской области от 29 мая 2012 года N 56-н «Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей», с полным текстом порядка можете ознакомиться по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

Из порядка следует что он распространяется на  граждан Российской Федерации, проживающих на территории Сахалинской области,  постоянно проживающих на территории Сахалинской области лиц без гражданства, беженцев, а также вынужденных переселенцев.  иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших временное убежище на территории Российской Федерации.

Т.е. эти категории указаны в порядке.

Согласно порядку следует что:

7.1.1. Семьям с детьми до трех лет предоставляется социальная поддержка в виде ежемесячной денежной выплаты на каждого ребенка на обеспечение их полноценным питанием (далее — выплата на питание детей).
Выплата на питание детей предоставляется одному из родителей (усыновителей, приемных родителей, опекунов, попечителей), с которым проживает ребенок (дети) (далее — заявитель).
1) К заявлению прилагаются следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность ...супруга заявителя… паспорт иностранного гражданина, вид на жительство в РФ... http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. в данной ситуации, то что супруга является гражданкой Беларуси не может являться основанием для отказа отцу гражданину РФ в назначении данной выплаты, таких положений и условий порядок не содержит, скорее наоборот как это видно из приведенного выше пункта 7.1.1 порядка.

Получите официальный письменный отказ и обратитесь в прокуратуру с заявлением, для проведения с их стороны проверки правомерности такого отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Дата обновления страницы 13.02.2021