8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начали проверять - вырезали в этом месте в стене квадратик гипсокартон, оказалось, что за гипсокартон мин

Здравствуйте. Ситуация такая-купили индивидуальный жилой дом у физ. лица в декабре 2020года.В объявлении и затем продавцом было заявлено, что этот дом построен из бруса и утеплен. Проверить это не было возможности, т. к. снаружи дом отделан сайдингом, внутри - гипсокартон + обои. Купили, заехали. Через месяц понимаем, что что то не то, по периметру первого этажа на высоте примерно 1метр от пола стенка ледяная. Начали проверять - вырезали в этом месте в стене квадратик гипсокартон, оказалось, что за гипсокартон мин. вата за минватой ОСБ плита и никакого бруса нет. Хотим расторгнуть договор купли продажи, т. к покупали дом из бруса, с чего начинать и возможно ли вообще вернуть себе деньги за дом плюс деньги, которые мы уже потратили на переезд (жили в 300 км от данного места). И кое что уже потратили на все недоделки данного дома. Спасибо

Показать полностью
, Ирина Александровна, Луганск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина Александровна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах может быть заявлено как требование об отказе от исполнения договора купли-продажи (в порядке п.2 ст. 475, ст. 557 ГК РФ) либо о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием существенного заблуждения (ст. 178 ГК РФ) и применении последствий недействительности сделки.

Оба требования рассматриваются судом в порядке искового производства.

Выбор средства защиты необходимо делать исходя из условий договора купли-продажи (указания либо нет материала стен дома).

Для получения ответа на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021