Находясь я ещё в машине, водитель той машины сел и уехал не заметив царапины

Добрый день! Что мне грозит? Припорковала машину около магазина и не заметила как поцарапал другую. С места ДТП не уехала т. к собиралась в магазин. Находясь я ещё в машине, водитель той машины сел и уехал не заметив царапины. Спустя несколько дней он все таки увидел и посмотрел запись регистратора. Теперь меня вызывают в ГИБДД.

, Екатерина, г. Новокузнецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если исходя из видеозаписи Вы не могли не знать о том, что повредили другой автомобиль, но не предприняли мер, установленных Правилами дорожного движения РФ, то вполне возможно привлечение Вас к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающей ответственность

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!