Действует ли закон "О национальной платежной системе"?

Мошенники сняли с карты мои деньги и кредитные,я сразу обратилась в службу безопасности банка и написала заявление в полицию.Нужно ли мне выплачивать кредитные деньги?Действует ли закон "О национальной платежной системе"?

, Елена, Ленинградское
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Федеральный закон «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ действует, но дело не в этом законе, а в факте совершения преступления либо по ст.158 УК РФ (кража), либо по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Если вы не снимали деньги с кредитного счета, и это будет установлено в ходе расследования, то платить вам ничего не придется

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.