Какие нужны документы для оформления дарения доли квартиры моей маме?

Какие нужны документы для оформления дарения доли квартиры моей маме? Квартира привотизирована в 2005 году на меня маму и папу, я там прописана, мама папа и моя дочь (1 год ей), муж там не прописан. И где лучше это подавать в мфц, реестр? Или куда идти..

, ДарьяВоробьева, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Договор дарения доли в праве на квартиру должен быть заверен у нотариуса, так как собственников трое. Обратитесь к нотариусу, из документов нужно свидетельство о праве собственности на долю в праве, ваши паспорта — https://rosreestr.gov.ru/site/...

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально.

Заявление и необходимые документы представляются в Росреестр одним из следующих способов:
— непосредственно в отделение Росреестра или через МФЦ (независимо от места нахождения объекта недвижимости согласно перечню подразделений, осуществляющих прием по экстерриториальному принципу, размещенному на сайте Росреестра) либо уполномоченному лицу Росреестра при выездном приеме.
— почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (в этом случае, в частности, подлинность подписи на заявлении должна быть засвидетельствована нотариально);
— в форме электронных документов через Интернет, например посредством официального сайта Росреестра.
Кроме того, по просьбе лица, обратившегося за совершением нотариального действия, заявление о государственной регистрации прав может быть подано в Росреестр нотариусом, удостоверившим сделку.