Здравствуйье, покупаю квартиру, продавцу квартира досталась по договору дарения оформлен через нотариус, после того как продавец зарегистрировал ку на себя, начал продавать

Здравствуйье, покупаю квартиру, продавцу квартира досталась по договору дарения оформлен через нотариус, после того как продавец зарегистрировал ку на себя , начал продавать . Какие могут быть риски ?

, федя, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Существуют  различные  риски  при  покупки  квартиры, например

Нарушение прав несовершеннолетних (в т.ч. детей, которые только прописаны в квартире и не являются ее собственниками), нарушение правил использования материнского капитала.
Нарушения прав наследников (как по завещанию, так и по закону).
Нарушение прав третьих лиц, в т.ч. отсутствие  согласия  на  сделку супруги Продавца, получателя ренты или залогодержателя.
Нарушение преимущественного права покупки
Недееспособность либо неспособность понимать значение своих действий одним из участников сделки (со стороны Продавца).
Нарушения, допущенные при приватизации  жилья(в т.ч. права тех, кто отказался от приватизации).
Умышленный обман Покупателя Продавцом, в т.ч. продажа квартиры по поддельным документам.
Нарушение прав предыдущих собственников квартиры.

и другие случаи, делающие  сделку  оспоримой  или ничтожной.

Обращайтесь  с  сообщением  в  мой  чат для  получения  юридической  помощи.