8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
199 ₽
Вопрос решен

Вынесено судебное решение о привлечение меня к лишению права управления на 18 месяцев и штрафу 30000 р, в

Здравствуйте. В в июне 2016 г. совершил административное право нарушение по 12.26, в 27 июля 2016 г. вынесено судебное решение о привлечение меня к лишению права управления на 18 месяцев и штрафу 30000 р, в законную силу решение вступило 12.09.2016 г., срок действия водительского удостоверения у меня закончился 21.07. 2016 г., то на момент вынесения решения и вступления в законную силу мои права были не действительны, и в базе ГИБДД должны были быть аннулированы по истечению срока, поэтому права при лишении я не сдавал. В итоге когда спустя срока хотел получить справку на получение водительского удостоверения мне сказали что срок мой не пошел с момента лишения. как быть ?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если Вы не сдали водительское удостоверение в ГИБДД либо не направили заявление об утрате в/у, то действительно, срок отбывания наказания был приостановлен, и Вам необходимо направить в ГИБДД заявление об утрате водительского удостоверения.

Так, согласно ст. 32.7 КоАП РФ:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Других вариантов нет, и новое водительское удостоверение не будет выдано.

Только по истечении 18 месяцев с момента подачи заявления об утрате водительского удостоверения срок отбытия наказания истечет.

0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Вы ссылаетесь на то что действительный документ или срок которого закончился после, я понимаю это что я должен был сдать, а как к примеру я могу сдать документ который в базе уже аннулирован, и по судейскому пленуму от 2008 г., что срок истечения документа являеться основанием о его сдачи. 

На Ваш вопрос, заданный в чате, сообщаю — вопрос Ваш внимательно прочитал. Вариант решение проблемы Вам указал — направляйте заявление на утрату в/у и ждите 18 месяцев. 

В итоге когда спустя срока хотел получить справку на получение водительского удостоверения мне сказали что срок мой не пошел с момента лишения. как быть ?

Другого варианта у Вас нет.

Все последующие консультации возможны только в чате на платной основе. Обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2021